Бывший боец ОМОНа в Подмосковье расстрелял хулиганов

Один из дебоширов убит, трое ранены

Бывший сотрудник ОМОН застрелил приезжего гастарбайтера в Подмосковье и ранил еще троих — он вел огонь из травматического пистолета по ногам, но когда его самого сбили с ног, шальная пуля попала в голову оппоненту.

Один из дебоширов убит, трое ранены
Рафик вступил в бой с хулиганами

Как стало известно «МК», конфликт произошел в городе Пересвет Сергиево-Посадского района в ночь на 5 октября. Там местный житель, работающий в местном же ОМОН, стал жертвой компании в 6-8 человек, гастарбайтеров из Белоруссии. Они были довольно пьяны, и драка завязалась на ровном месте. Чуть позже силовик, немного придя в себя, позвонил 33-летнему бывшему стрелку ОМОН Рафику Агамагомедову, который проживал в паре домов от места происшествия. Тот прибыл на помощь, взяв с собой травматический пистолет. Вместе с товарищем они решили усмирить агрессоров, снова завязалась драка, Рафик открыл огонь по ногам. Трех хулиганов он успел ранить. Когда его сбили, падая, он выстрелил в голову одному из нападавших. Пуля прошила череп и тот умер мгновенно.

Интересно, что в 2012 году Агамагомедов вместе с парой боевых товарищей смогли отбить пенсионера, к которому пристали пьяные хулиганы на территории Пересвета. Сослуживцы долго вспоминали, что Рафик ни на секунду не засомневался в решении защитить пожилого мужчину даже когда на него наставили «ствол». В Агамагомедова выстрелили дважды, одна из пуль прошла через щеку и оставила шрам на лице. Но хулиганов задержали у уже осудили — стрелявший сел на полтора года общего режима.

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК Россия по Московской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство», - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26931 от 7 октября 2015

Заголовок в газете: Бывший ОМОНовец отбился от хулиганов их же методами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру