Родители покусанного воспитательницей мальчика заступились за педагога

«МК» узнал подробности вопиющего инцидента в московском детском саду №293

Непедагогическими методами пользовалась 68-летняя воспитательница столичного детского сада № 293 на Ярославской улице. Желая отучить одного шалуна от привычки кусаться, наставница сама укусила ребенка!

«МК» узнал подробности вопиющего инцидента в московском детском саду №293
Воспитательница Светлана Борисовна Дубчак

Как стало известно «МК», инцидент произошел в младшей группе садика. Мальчик Саша (ему 2 года 11 месяцев), по характеру довольно непростой малыш, имел отрицательную наклонность — кусать ровесников. На некоторых детях он много раз испробовал зубы.

Воспитательница Светлана Борисовна Дубчак (педстаж у женщины 39 лет) пыталась вразумить шалуна словами, но это результата не принесло. В очередной раз, когда Саша укусил девочку, да так сильно, что та заплакала, наставница решила раз и навсегда отучить проказника от дурной привычки. Чтобы показать, как это неприятно и больно, на глазах всей группы она укусила мальчика за левую щеку. Впрочем, по словам женщины она лишь сильно сжала губами щечку малыша, но так, что образовалась гематома. Между тем, правоохранители склоняются к тому, что женщина все-таки пустила в ход зубы.

Когда за Сашей пришла его мама Татьяна Владимировна, наставница сама рассказала, как проучила паренька. Родительница сначала не придала значение словам, но вечером щека ребенка посинела. Тогда мама стала спрашивать сына о травме, а он во всех красках рассказал о проделке педагога (Саша, несмотря на свой возраст, прекрасно разговаривает).

К слову, мальчик — поздний ребенок у женщины (старшей дочери — больше 20 лет). Поэтому Татьяна Владимировна близко к сердцу восприняла детскую трагедию, обратилась с ребенком в больницу Святого Владимира, где выдали справку о побоях. На основании документа она написала заявление в Полиция.

В среду в заведении собрались участники конфликта, директор и представитель отдела по делам несовершеннолетних. Светлана Борисовна извинилась перед мамой Саши. Наставница сказала, что не сдержала эмоций. Родительница простила обидчицу сына. На время проверки Светлану Борисовну отстранили от работу, но с большой долей вероятности она будет уволена, хотя родители мальчика попросили перевести ее в другую группу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26932 от 8 октября 2015

Заголовок в газете: Педагог воспитывала кусачего мальчика его же методами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру