Семья в Подмосковье сгорела из-за некачественно сложенной печи

Выжить смог только смог только глава семейства, а его жена и двое детей погибли

Трое человек погибло в огне в Подмосковье из-за некачественно сложенной печи. Печь делал глава семейства и жаловался как-то соседу, что она сильно дымит. В итоге из огня смог спастись лишь он, потеряв дочь, сына и жену.

Выжить смог только смог только глава семейства, а его жена и двое детей погибли

Как стало известно «МК», пожар в дачном поселке Михайлово Можайского района случился в ночь на 7 октября. В деревянном доме, по сведениям жителей поселка, жила семья родом из Молдовы — супруги Николай и Вероника, их трехлетняя дочь Даниэла и 14-летний сын Виктор. В Подмосковье они переехали несколько лет назад в поисках лучшей жизни, отец зарабатывал на стройке, мать ухаживала за детьми. Знакомые считают главу семейства очень работящим и грамотным мужчиной, которые всегда пытался сделать для своих близких максимум из возможного. Сына он планировал отдать в секцию бокса, подарил ему перчатки и боксерскую грушу на один из праздников. Дом, который они купили в районе, изнутри отделывал своими руками. К осени закончил новую печь, с наступлением первых холодов пытался затопить ее. Тут и пошло что-то не так. Весь дым шел в дом, хотя с дымоходом вроде все было в норме...

Ночью 7 октября соседи услышали какой-то треск со стороны участка Николая. Полыхал их дом, Николай смог выбраться из огня, получив сильнейшие ожоги, но спасти семью не смог. К моменту, когда прибыли пожарные, тушить было нечего - деревянный дом сгорел очень быстро. Следствию теперь предстоит выяснить причины возгорания. Не исключено, что камин был сделан из неогнестойкого материала. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, сейчас ведется доследственная проверка по факту обнаружения трех трупов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26932 от 8 октября 2015

Заголовок в газете: Самодельная печь погубила почти всю семью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру