Журналисты устроили Эльдару Рязанову инфаркт, врачи не согласились

Медики опровергают сообщения о госпитализации

Некоторые российские СМИ поспешили сообщить об экстренной госпитализации знаменитого российского кинорежиссера Эльдара Рязанова с подозрением на инфаркт. Однако, как выяснилось позже, сообщения оказались недостоверными. 

Медики опровергают сообщения о госпитализации
Эльдар Рязанов

О том, что Рязанова экстренно госпитализировали накануне вечером сообщил телеканал «Звезда» со ссылкой на сведения из ГКБ №1 имени Пирогова. О том, что режиссёра госпитализировали вечером 6 октября с подозрением на инфаркт миокарда, также поведал Lifenews.

В свою очередь, главный врач Первой градской больницы Алексей Свет опроверг информацию о тяжелом состоянии деятеля культуры.

"Ложная тревога. Все у него стабильно, все хорошо, сегодня отпущу обратно", - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, что 18 сентября кинорежиссера выписали из Первой градской больницы, где он находился с 6 сентября. Ранее СМИ сообщали, что Рязанов госпитализирован в связи с инфарктом. Родные режиссера опровергли эту информацию, сказав, что Рязанов проходит плановое лечение. 

Отдельные российские СМИ известны своей склонностью "госпитализировать" знаменитостей без их ведома. Так, в конце сентября журналисты поспешили сообщить о том, что Михаил Горбачёв попал в больницу в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру