В Анкаре мощный взрыв привел к многочисленным жертвам

Взрыв произошел в районе железнодорожного вокзала

Утром в субботу в столице Турции в городе Анкара прогремел взрыв. Сообщается о множестве убитых и раненых. На месте работают правоохранители и многочисленные бригады скорой помощи. Много крови и разбросанных тел.

Взрыв произошел в районе железнодорожного вокзала
Взрыв в Турции. Кадр телеканала Samanyolu Haber.

Мощный взрыв прогремел в столице Турция городе Анкара. Пока агентства не сообщают количество погибших. Но судя по телетрансляции турецких каналов с места происшествия - жертв и раненых может быть много.

Читайте материал и смотрите видео: Очевидцы сняли непосредственный момент взрыва в Анкаре

Сообщается, что взрыв произошел в районе железнодорожного вокзала на перекрестке. В этом районе должен был пройти митинг в поддержку "труда, мира и демократии". И по данным турецкого агентства "Доган" участники мероприятия уже начали собираться здесь, поэтому и столько пострадавших.

По некоторым данным взрывов было два. Полиция официально еще не сообщила причину взрыва, но турецкие СМИ предполагают, что это был теракт, приуроченный к началу крупного профсоюзного антивоенного митинга.

По данным журналистов погибло более 20 человек. Очевидцы говорят, что взрывы устроили смертники под эстакадой железнодорожного вокзала прямо в толпе, собирающихся на митинг участников.

Взрыв вызвал в районе панику. На место происшествия уже прибыли Полиция и скорая помощь.

Посольство РФ в Турции пока не имеет сведений о том, пострадали ли в результате этих терактов россияне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру