Подробности убийства помощника депутата: жертва отрезала преступнику ухо

Личность подозреваемого уже установлена

Помощника депутата Госдумы Раисы Кармазиной 36-летнего Ивана Рязанцева жестоко убил его приятель, с которым общественный деятель познакомился в Интернете. Убийца нанес жертве 33 ножевых ранения.

Личность подозреваемого уже установлена

Как стало известно «МК», тело Рязанцева в воскресенье около 21.00 в его квартире на 2-й Владимирской улице, обнаружила жена, сотрудница салона красоты. Женщина (она, к слову, на 7 месяце беременности) забеспокоилась, поскольку супруг с субботы не отвечал на телефонные звонки. Москвичи, несмотря на то, что скованы узами брака,  живут отдельно, поэтому супруга Ивана решила его проведать. Отворив дверь свои ключом, она обмерла от ужаса — в луже крови на полу лежал мертвый Рязанцев. Его лицо и тело было все исколото — позже эксперты насчитали, что бедолагу ударили ножом 33 раза. Причем, орудий убийства - ножей - было несколько. Все жилище было в крови, было понятно, что в ожесточенной драке Иван сопротивлялся до последнего.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и поговорили с консьержкой. Выяснилось, что 10 октября около 10.00 к Ивану пришел в гости его недавний знакомый. С этим парнем (ему лет 25-27, он уроженец Абхазии) помощник депутата познакомился по Интернету пару недель назад. Спустя час новый приятель в спешном порядке покинул квартиру и уселся в поджидавшую его машину. После этого живым Ивана никто не видел. Убийца не скрывал лицо от подъездных видеокамер, а  в квартире осталась куча отпечатков его пальцев. Кстати, Ивану удалось тоже травмировать злодея — предположительно он отрезал ему ухо (в квартире нашли частичку органа слуха). Преступник, скорее всего , попытается скрыться на родине — в съемной квартире его не оказалось.

Рассматриваются несколько версий убийства. По слухам, Иван одолжил кому-то крупную сумму денег, поэтому на преступление мог пойти неплательщик. Впрочем, злодеяние могло произойти на почве внзавпной ссоры — такой версии придерживаются друзья.

Иван Рязанцев — по профессии юрист. Много лет он трудился помощником депутата Раисы Кармазиной, ранее также служил в банке Москва.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26936 от 13 октября 2015

Заголовок в газете: Умирая, помощник депутата отрезал убийце ухо

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру