100 миллионов рублей из квартиры корейского бизнесмена похитили классическим способом

Воры по наводке вскрыли дверь и сейф, пока хозяин был в отъезде

Корейского директора фирмы ООО «Веста» ограбили более чем на 100 миллионов рублей. Грабители вынесли деньги прямо из его квартиры.

Воры по наводке вскрыли дверь и сейф, пока хозяин был в отъезде

Как стало известно «МК», около 11 утра 27 октября в Полиция обратился 34-летний заместитель генерального директора компании «Веста», которая занимается продажей текстиля, некий Дмитрий Нор. Мужчина рассказал, что пришел в элитную квартиру шефа, расположенную на 20-ом этаже в престижном доме на проспекте Вернадского, 94, и обнаружил вскрытую входную дверь, а также раскрытый пустой сейф. Приехавший на место происшествия наряд установил, что в период с 23 октября по 27 октября грабители проникли в жилище и путем подбора ключей вскрыли дверь и сейф, откуда похитили 100 миллионов 381 тысячу рублей.

На фото: дом бизнесмена.

Сам глава компании в это время находится в Корее, и в Москва должен вернуться только 28 октября. Сейчас жилплощадь стерегут его представители службы безопасности, которые опечатали входную дверь и внутрь никого не пускают. По предварительной версии, преступники действовали по наводке от кого-то из близкого окружения бизнесмена, и знали в какие дни его не будет в столице. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру