Агент футболиста ЦСКА Щенникова рассказал о покушении на него

Эксперты не думают, что это была месть

Агента футболиста ЦСКА Георгия Щенникова Сергея Пушкина подстрелили возле его автомобиля. Подозреваемый пока не задержан.

Эксперты не думают, что это была месть

Как рассказал «МК» сам Сергей, вечером 9 ноября, он вместе со своей женой Юлией поехал в ТЦ «Внуково Аутлет Вилладж». После того, как супруги погуляли по центру и походили по бутикам, они вышли оттуда и направились к своей машине. После того, как Сергей обошел автомобиль чтобы сесть со стороны пассажира, он услышал несколько выстрелов сзади и почувствовал резкую боль в ноге. Сам Сергей отмечает, что звуки выстрелов он сначала не принял всерьез, подумав что кто-то взрывает петарды. Он отмечает, что выстрелы производились из автомобиля "Ниссан Тиана".  Юлия вызвала Полиция и «скорую помощь». Пушкина оперативно отвезли в больницу, где и провели операцию — вынули пулю, которая застряла в ноге и зашили рану. Сейчас он чувствует себя хорошо и скорее всего скоро отправится домой.

Однако не все в этой истории так просто. Как удалось выяснить «МК», 9 ноября должно было пройти судебное заседание по поводу возврата денежного долга Пушкину. Оказывается, некто задолжал Сергею 1 миллион рублей.

— Я не связываю покушение с моей работой или околофутбольной деятельностью, — пояснил Пушкин. — Я довольно спокойный человек, и врагов у меня нет. Касательно судебного иска — это очень давнее дело, да и я сам никогда на заседания не хожу, за меня это делает мой адвокат. Но я считаю, что нападение на меня никак не связано и с возвратом долга.

«МК» также удалось взять комментарий у Сергея Аксенова, руководитель пресс-службы ПФК ЦСКА:

- Очень неприятный случай, слава богу что с человеком все в порядке! Я, правда, Сергея лично не знаю, никогда не контактировал с ним, но Георгий Щенников очень миролюбивый и тихий парень, вряд ли это было какой-то местью, врагов у него нет и не было никогда.

СПРАВКА «МК»

Сергей Пушкин - бывший журналист, нынешний агент игроков сборной Россия Георгия Щенникова, выступающего за ЦСКА, и Тараса Бурлака из казанского «Рубина».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26960 от 11 ноября 2015

Заголовок в газете: Шопинг закончился для футбольного агента пулей в ноге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру