В Запорожской области разбился Су-25 ВВС Украины

Летчик погиб

В Запорожской области Украины в среду утром во время учебного полета потерпел крушение военный самолет Су-25. Как сообщает Генштаб Украины, летчик погиб. Пока никаких версий крушения самолета украинские военные не выдвигают. Самолет был исправен, говорят в Генштабе, а пилот опытен.

Летчик погиб
Фото опубликовано пользователем Dmitry A. Mottl

На официальной странице Генштаба ВСУ появилось сообщение о крушении 11 ноября около 10 утра во время выполнения планового учебного полета самолета Воздушных Сил ВС Украина последние новости СУ-25. Трагедия произошла в 40 километрах севернее Запорожья. Также в сообщении говорилось о том. что пилот 1992 года рождения погиб, но на земле никто не пострадал. 

Позже в эфире телеканала "112 Украина" представитель Генштаба дополнил, что погибший пилот служил в Николаевской аэромобильной бригаде.

Он также рассказал, что самолет был полностью исправен, а пилот имел достаточный профессиональный уровень. В Ганштабе пока не выдвигают никакой главной версии причин крушения самолета. 

На месте трагедии сейчас работает поисково-спасательная группа. По факту аварии проводится расследование.

В то же время очевидцы происшествия сообщили, что штурмовик рухнул прямо на трассу Харьков-Симферополь в 40 км от Запорожья, об этом сообщает украинское издание "Апостроф". Очевидцы также считают, что пилот пытался посадить машину на трассу, но не смог. При этом пилоту чудом удалось избежать столкновений с автомобилями.

При посадке самолет разорвало на части, а множество обломков раскидало по трассе. Один из крупных фрагментов самолета лежит в овраге возле трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру