Сын одной из сестер Зайцевых предупредил о своей смерти

Алексей Черенков, тело которого нашли на рельсах в московском метро, написал в соцсети: «Меня больше нет...»

Сын одной из певиц 90-х годов сестер Зайцевых Татьяны 32-летний Алексей Черенков найден мертвым в тоннеле столичной подземки в воскресенье

Алексей Черенков, тело которого нашли на рельсах в московском метро, написал в соцсети: «Меня больше нет...»

Как стало известно «МК», около 10.00 утра на переходе между южным и северным вестибюлем станции метро «Университет» Алексей перелез через перила лестницы и спрыгнул на крышу поезда, который стоял на станции. Машинист этого не заметил. Когда поезд, отправляясь в сторону «Воробьевых гор» въехал в тоннель, Алексей ударился об узкий выступ и упал с вагона, получив тяжелые травмы. Он скончался на месте.

Тело, лежащее сбоку от рельсов, обнаружил машинист следующего электропоезда. Он сообщил о ЧП. Для извлечения трупа на 9 минут снималось напряжение.

В московском метро все службы в настоящее время работают в усиленном режиме, поэтому сначала возникло подозрение, что мужчина может быть потенциальным террористом — отправился в тоннель закладывать взрывное устройство. На место уже собирались отправить специальную комиссию с кинологами. Но перед этим были просмотрены видеокамеры, которые показали, что человек спрыгнул самостоятельно. К слову, об опасности этой лестницы (где всего три балки) работники метрополитена давно докладывали руководству (Алексей стал третьим человеком, преодолевшим именно эту лестницу). После этого инцидента проемы, скорее всего, полностью закроют антивандальными стеклами.

К сведению, Алексей перед своей смертью поставил статус на странице в соцсети: «меня больше нет, простите, если что не так» (орфография и пунктуация автора сохранены).

- Мы не можем в это поверить. Он так любил жизнь, недавно родился сын. Это была счастливейшая семья, - пояснила «МК» тетя погибшего Елена Зайцева.

“Это человек, который годами стремился к умиротворению, покою и красоте», - написали друзья Алексея.

Справка «МК»

«Сёстры Зайцевы»— российский женский вокальный дуэт близнецов, ставший известным в 1990-е годы благодаря песне «Сестра» в стиле шансон. Впервые на большую сцену вышли с подачи Филиппа Киркорова в 1991 году. Елена и Татьяна Зайцевы— лауреаты премии «Овация» 1997 года за видеоклип «Сумасшедший снег».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26965 от 17 ноября 2015

Заголовок в газете: Погибшего сына одной из сестер Зайцевых приняли за террориста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру