Источник в «Когалымавиа» рассказал об итогах проверки после крушения А321

Сертификат у авиакомпании, скорее всего, сохранится

Проверка компании «Когалымавиа», проводившаяся Ространснадзором, не дала поводов для отзыва у нее сертификата эксплуатанта, сообщил «Интерфаксу» источник в авиакомпании. Напомним, проверка началась сразу после крушения над Египтом лайнера А321.

Сертификат у авиакомпании, скорее всего, сохранится

«Ространснадзор не выявил существенных нарушений в деятельности авиакомпании, есть некоторые замечания, которые устраняются и не влияют на безопасность полетов. Нарушений, которые могут привести к отзыву сертификата у авиакомпании, не выявлено», — сообщил источник в авиакомпании.

По его словам, акт проверки уже готов и вскоре будет обнародован.

Читайте рассказ посла Египта о расследовании авиакатастрофы.

Отметим, что сегодня посол Египет в РФ Мохамед Аль-Бадри сообщил, что расследование причин катастрофы А321 пока не дало окончательной версии. При этом глава ФСБ РФ Александр Бортников ранее однозначно назвал причиной падения лайнера «Когалымавиа» теракт, осуществленный боевиками запрещенного в РФ «Исламского государства», пронесшими на борт воздушного судна багаж, в котором находилась взрывчатка.

Тем не менее, по словам посла, расследование пока идет и будет продолжаться до выяснения всех обстоятельств трагедии.

Напомним, что в авиакатастрофе погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа самолета. После этого Россия приостановила авиасообщение с Египтом на неопределенный срок.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру