Сыну актрисы Завьяловой предъявлено обвинение в ее убийстве

СК подтвердил, что 40-летний мужчина зарезал мать

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу подтвердило страшные известия о том, как погибла звезда фильма "Тени исчезают в полдень" актриса Александра Завьялова. Ее 40-летний сын ударил собственную мать ножом накануне ее 80-летия. Петру Завьялову уже предъявлены обвинения.

СК подтвердил, что 40-летний мужчина зарезал мать

Как стало известно следователям, Петр Завьялов, нередко замеченный соседями за злоупотреблением спиртным, в ночь на 3 февраля вновь находился в состоянии алкогольного опьянения. Он находился в квартире вместе со своей матерью заслуженной артисткой России Александрой Завьяловой в доме №6 по Гаврской улице в Санкт-Петербурга. Между сыном и матерью произошел конфликт, и 40-летний мужчина ударил 79-летнюю женщину ножом. Она скончалась на месте происшествия.

Мужчина уже дал признательные показания. В его отношении сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" и предъявлены обвинения.

Петр Завьялов заключен под стражу. Следователи разбираются во всех обстоятельствах дела.

По некоторым данным, Петр Завьялов работал в строительстве. Однако знакомые семьи утверждают, что актриса с сыном жили бедно. У Александры Завьяловой осталась еще дочь Татьяна.

Напомним, что известность актриса получила, снявшись в фильме "Алешкина любовь". Но больше всего широкому зрителю запомнилась ее роль Пистимеи Морозовой в культовом советском телевизионном сериале "Тени исчезают в полдень". Также актриса была занята в таких картинах, как «Люди на мосту», «Ждите писем», «Хлеб и розы», «Будни и праздники».

В своем время, когда у нее родилась дочь, она ушла из театра и долго не снималась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру