Медики упаковали выжившую в ДТП женщину в мешок для трупов

Врачи ошибочно констатировали смерть пострадавшей

Сотрудники скорой помощи приняли выжившую в ДТП женщину за труп и оставили её умирать на дороге. Когда женщина очнулась, её всё-таки доставили в больницу, но время было упущено.

Врачи ошибочно констатировали смерть пострадавшей

Авария с участием автомобиля Ford Transit произошла на 68-м километре МКАД. Сотрудник полиции на Московском метрополитене сбил 36-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте.

Медики, прибывшие на место ДТП, ошибочно констатировали смерть пострадавшей и накрыли ее полиэтиленом. Женщина, пролежав час на холодном асфальте, неожиданно пришла в сознание, после чего её срочно госпитализировали.

«Несмотря на констатируемую медиками смерть, по прошествии часа потерпевшая начала подавать признаки жизни, после чего была незамедлительно доставлена в одну из столичных больниц. 19 февраля 2016 года женщина от полученных травм скончалась, не приходя в сознание», — рассказала агентству «Москва» помощник руководителя столичного ГСУ СКР Юлия Иванова.

В московском департаменте здравоохранения сообщили, что бригада скорой помощи, выезжавшая на место ДТП, уволена в полном составе за непрофессиональные действия.

По факту халатности врачей начата доследственная проверка, сообщила радиостанции «Говорит Москва» советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ольга Малёва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру