Киевлянин отправил на Донбасс спрятанные в сале боеприпасы

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы

Житель Киева попытался отправить по почте боеприпасы, замаскированные в сале и банке с вареньем. Необычную посылку обнаружили полицейские, дежурившие в почтовом отделении города Димитрова Донецкой области.  

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы
Фото: npu.gov.ua

Мужчина принес на почту для отправки два больших полиэтиленовых мешка. В одном из них были личные вещи, а во втором, кроме одежды и медикаментов, находились продукты питания, в которых он и спрятал боеприпасы. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Донецкой области.

В пластиковом контейнере вместе с перемолотым салом были обнаружены пять зарядов для миномета калибра 82 мм, в банке с вареньем – четыре патрона калибра 12,7 мм, а в пачке из-под кофе – порох. Полицейские изъяли содержимое посылки и направили на экспертизу.

Владельцем боеприпасов оказался 41-летний житель Киева, при этом он не смог пояснить правоохранителям их происхождение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины. Отправителю посылки грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру