В Москве во время обыска торговец оружием открыл огонь

Позднее он скончался в больнице от полученного ранения

Торговец оружием пустил себе пулю в голову во время проведения обыска сотрудниками Управления ФСБ России по Москве и области в квартире на Кленовом бульваре 20 февраля. Больше недели врачи боролись за жизнь пациента, но во вторник мужчина скончался.

Позднее он скончался в больнице от полученного ранения

Как стало известно «МК», 38-летний москвич (официально безработный, в свое время он был распространителем театральных билетов), попал в поле зрения правоохранителей в начале февраля. Полицейские сначала задержали жителя Ярославля, который указал, что в жилище компаньона из Москвы — целый схрон нелегального огнестрельного оружия.

Получив разрешение на проведение обыска рано утром в субботу, 20 февраля чекисты наведались в трехкомнатную квартиру москвича на Кленовом бульваре. В тот момент мужчина находился там с восьмилетним сыном.

В комнате хозяина обнаружили более 20 стволов, разрешений на хранение не было. По некоторым данным, москвич скупал оружие для перепродажи.

Мужчину еще в самом начале обыска заковали в наручники, но в конце освободили — для подписания некоторых бумаг. Улучив момент, москвич схватил пистолет и выстрелил себе в голову. Раненого госпитализировали в реанимацию больницы, где 1 марта пациент скончался.

Родные узнали о случившемся от соседей и крайне возмутились, что их не поставили в известность об обыске. Они были не в курсе незаконного занятия мужчины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27046 от 3 марта 2016

Заголовок в газете: Оружейный барон отстрелялся от чекистов раз и навсегда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру