Няня объяснила убийство девочки местью за российскую политику

Бобокулова рассказала о новом мотиве преступления

В Сети появился фрагмент допроса 38-летней гражданки Узбекистана Гульчехры Бобокуловой, которая обезглавила маленькую девочку в Москве. Женщина рассказала, что хотела отомстить за российские действия в Сирии и мечтала переехать туда - судя по контексту, на территорию, контролируемую ИГИЛ (запрещено в РФ).

Бобокулова рассказала о новом мотиве преступления

Пресненский суд Москвы арестовал Гульчехру Бобокулову на два месяца. В ходе судебного заседания выяснилось, что у подозреваемой, возможно, были сообщники и подстрекатели, которых сейчас разыскивают силовики. Сама Бобокулова заявила, что убить ребенка ей "приказал Аллах".

Подробнее: Следствие: у арестованной няни-убийцы Бобокуловой были сообщники

Как удалось выяснить "МК", Бобокулова 15 лет лечилась от шизофрении. Источники в правоохранительных органах сообщили, что в момент преступления няня была в состоянии острого психического расстройства.

Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Смотрите фотогалерею по теме

Позднее отец подозреваемой, 62-летний Бахретдин Тураев подтвердил, что Бобокулова лечилась в психиатрической больнице. По словам мужчины, его дочери уже давно мерещились голоса. "Простите ее, простите нас всех, если такое можно простить", - заявил он.

Подробнее: В Узбекистане арестовали 19-летнего сына Гульчехры Бобокуловой

Между тем, в Сети появился фрагмент допроса няни. Бобокулова признается, что ее преступление было вызвано "убийствами" и кровью в Сирии. Также женщина говорит о том, что она хотела переехать в один из сирийских городов, где женщины ходят в парандже.

Жестокое убийство было совершено утром 29 февраля в одном из жилых домов на северо-западе Москвы. Няня дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку и подожгла квартиру. Затем она направилась к станции метро "Октябрьское Поле". Держа в руках отрезанную детскую голову, Бобокулова кричала "Аллах акбар!" и угрожала взорвать себя. Специалисты не исключают, что женщина могла совершить преступление под воздействием синтетических наркотиков.

На видео ареста в суде няня, убившая девочку, объяснила мотив

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство ребенка няней Бобокуловой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру