Стоматолог сделал из своей квартиры военный склад раритетного оружия

В его коллекцию входили огнеметы, винтовки Мосина и раритетные «Томпсоны»

Зубного техника, коллекционировавшего старинное оружие как персонаж по кличке «Фашист» из фильма «Брат-2», задержали в его квартире 15 марта столичные оперативники. За несколько лет он создал из своего жилища настоящий склад раритетных «столов».

В его коллекцию входили огнеметы, винтовки Мосина и раритетные «Томпсоны»
Фото: Jamie C

Как удалось узнать «МК», 40-летний Михаил проживал на улице Стройковская, работал стоматологом в Москве, семьи и детей у него не было. Зато у него было криминальное хобби: коллекционирование старого и редкого оружия, чем зубной техник и занимался в свободное от работы время. Мужчина находил раритеты в интернете, и часто заказывал из заграницы. Таким образом ортодонт собрал внушительную коллекцию в которую входили: револьверы, пистолеты «Парабелум», «ТТ», снайперская винтовка Мосина времен Второй Мировой, ручные пулеметы, отечественные автоматы АК 47, американские М16, и даже настоящие огнеметы. Но к счастью, Михаил собирал не боеспособные единицы, и все оружие было без некоторых частей. Правда, как сообщили в правоохранительных органах, сделать из ружей и пистолетов боевую единицу можно было, просто купив недостающие части у «черных копателей» или коллекционеров.

Стоматолог попался оперативникам, когда начал продавать свои «стволы». Зайдя в его квартиру, оперативники ФСБ обомлели: все стены были увешаны оружием, и даже на потолке висела пара огнеметов. Сейчас Михаил задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 91 УПК РФ. Все оружие изъято и отправлено на экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру