Власти возместят ущерб от падения Су-25, убившего 49 кур

Штурмовик упал на сарай местного пенсионера и загорелся

Власти Приморья пообещали возместить ущерб жителю села Черниговка, на участок которого рухнул Су-25. Пенсионер пожаловался, что после ЧП со штурмовиком из 50 куриц в живых осталась только одна.

Штурмовик упал на сарай местного пенсионера и загорелся

Авария произошла накануне вблизи аэропорта "Черниговка". Во время захода на посадку Су-25 рухнул на участок на окраине села. По предварительным данным, у самолета отказали оба двигателя. Пилот успел катапультироваться и не пострадал.

Хозяин участка Александр Червяк оценил причиненный ему ущерб примерно в три миллиона рублей. По словам пенсионера, штурмовик разрушил гараж, сарай и погреб, где хранились запасы продуктов и корма. Александр успел выгнать из горящего гаража машину. Птицам повезло меньше: в сарае находилось 50 кур, из них 49 сгорели, но одна успела выскочить.

Сколько власти готовы возместить, пока неясно. "Глава Приморья дал указание оказать необходимую материальную помощь жителю села Черниговка, на чей участок пришлось падение самолета Су-25, - компенсировать утерю имущества", - сообщили в Приморской администрация. Губернатор Владимир Миклушевский в этой связи подчеркнул: хорошо, что удалось избежать более тяжелых последствий.

Су-25 — бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для поддержки сухопутных войск над полем боя в любое время суток при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами в любых метеоусловиях.

Штурмовик Су-25 упал на огород и поджег хозяйственные постройки

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру