В Москве раскрыто нападение на фельдшера "скорой помощи"

За преступление задержан алкоголик-наркоман

Задержан подозреваемый в нападении на фельдшера «скорой помощи», совершенном в субботу, сообщили «МК» в Управлении информации ГУ МВД по Москве.

За преступление задержан алкоголик-наркоман

Изначально на службу «03» поступил вызов из дома на Большой Юшуньской улице о том, что жильцу плохо с сердцем. Когда фельдшер зашел в подъезд, на него напал вооруженный ножом мужчина. Злоумышленник под угрозой расправы отобрал у врача все лекарства и скрылся.

3 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Зюзино недалеко от места происшествия был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 37-летний безработный уроженец столицы.

Полицейские установили, что задержанный долгое время употреблял наркотические вещества, а в последнее время злоупотреблял алкогольными напитками. Злоумышленник решился на данный поступок, чтобы завладеть препаратами строгого учёта, но в докторском саквояже их не оказалось.

Сотрудники УВД по ЮЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону (499) 124-47-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру