Жительница Брянской области зарезала почтальона и сожгла сумку с пенсиями

51-летняя жительница поселка Вышков в Брянской области в июле 2015 года зарезала у себя дома в ходе ссоры 63-летнюю сотрудницу почты, передает "Интерфакс". По данным следствия, после этого женщина забрала себе выпавшие из сумки почтальона 1200 рублей, а саму сумку с содержимым в виде писем, газет 70 тыс рублей социальный выплат сожгла в печи.

Злынковский районный суд Брянской области приговорил ее к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

"УФПС Брянской области благодарит сотрудников Новозыбковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Брянской области за раскрытие преступления в короткие сроки. Убийца понесет заслуженное наказание", - сообщили "МК" в "Почте России". Там добавили:

- Коллектив Новозыбковского почтамта и все почтовики Брянской области глубоко соболезнуют семье погибшей сотрудницы. По решению руководства, родственникам погибшей оказана материальная помощь. Чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем, службой безопасности   УФПС области   совместно с УМВД региона в рамках    совместных мероприятий был разработан ряд мер по усилению безопасности почтальонов. Напомним, что денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Несмотря на происшествия криминального характера, все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру