Тренера юных фигуристок заподозрили в растлении малолетних

В декабре на катке были установлены видеокамеры

Скандалы с сексуальным уклоном, похоже, становятся новым неприятным «трендом» кружков и секций для школьников. Новое ЧП разразилось в школе фигурного катания «Алмазный лед» на юго-востоке столицы. Здесь в растлении юных спорстменок подозревается известный тренер.

В декабре на катке были установлены видеокамеры

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, в грязных домогательствах подозревается главный судья соревнований по фигурному катанию Сергей Распопов (фамилия изменена). Тренировать детей в «Алмазный лед» он пришел в декабре 2015 года. Причем, ранее когда мужчина выезжал на соревнования, дети порой возвращались недовольные и жаловались на «близкий контакт». Именно поэтому родители решили оплатить установку на катке видеокамер — чтобы занятия проходили под их неусыпным контролем. Но шокирующую информацию папы и мамы в итоге получили не с видеопленки, а от самих чад.

В минувший понедельник мальчик сообщил родителям, что видел как во время тренировки с 7-летней девочкой педагог распустил руки. На следующий день жалоба поступила уже от 11-летней девочки, а также от юной фигуритски 9 лет от роду. Распопов позволял себе лишнее во время отработки воспитанницами вращения стоя («винт»). После этого родители и вызвали полицию. «Тренер подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних)», - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27077 от 11 апреля 2016

Заголовок в газете: Тренер приставал к юным фигуристкам в процессе вращения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру