Детали перестрелки в Парке Горького: фанаты Terror против фанатов футбола

Пострадавший от поклонников хардкор-панка рассказал, как все было

Личности почти всех участников перестрелки в парке Горького 3 мая установили сотрудники московской полиции. Напомним, около 23.00 на набережной парка подрались две компании, в ход, кроме дубинки, пошел травматический пистолет. Трое москвичей получили ранения. Один из пострадавших - 19-летний Богдан, рассказал «МК» о конфликте. По его словам, на их компанию напали антифашисты.

Пострадавший от поклонников хардкор-панка рассказал, как все было
Фото: vk.com/firstlinehf

- Втроем мы с друзьями Виктором и Вячеславом (им по 18 лет) спокойно стояли напротив кафе на набережной, беседовали. Были с девушками. Тут видим — идут трое ребят, выкрикивают нецензурные слова. Потом один, уже обращаясь в нашу сторону: «Вы чего, фашисты»? Мы сказали, что нет. Они не поверили.

- Перепутали, что ли?

- Скорее всего. Мы фанаты «Спартака», стиль одежды похожий. А у меня еще татуировки на ногах, видимо, это их окончательно убедило их в своей правоте. На самом деле, мы обычные ребята — я только что из армии пришел, Вячеслав учится на юриста, Виктор — студент колледжа.

- То есть первыми напали они?

- Да, с телескопической дубинкой, потом вытащили травматический пистолет. Когда прозвучал первый выстрел, я побежал на парня с пистолетом, выбил оружие. Пистолет упал на асфальт. Потом его подобрал другой парень, открыл пальбу. Мы стали разбегаться. Однако все получили ранения — Виктор в голову, Вячеслав в грудь, мне попали в спину. Пули извлекли сами. К счастью, наши девушки не пострадали. Позже сами обращались за медпомощью в травмопункт.

Фото: vk.com/firstlinehf

- Установили личности злодеев?

- Да, почти всех. Кого-то в соцсетях нашли, передали данные полицейким. Эти ребята из Питера, действовали по наводке. В то же время в парке Горького где-то прогуливались фашисты, видимо, их и должны были избить. А мы случайно попались. Знаем, что эти молодые люди приехали на концерт группы «TERROR» в клубе «Volta». Это американская группа, играющая музыку в стилях хардкор-панк и металкор, как раз их направленности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27095 от 6 мая 2016

Заголовок в газете: Фанаты бьют, скины крепчают

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру