Пенсионер-живодер рассказал, зачем привязал собаку к машине

Животное съело его домашнюю птицу

Карельский пенсионер Анатолий Свободов рассказал, за что так жестоко обошёлся со своей собакой по кличке Мухтар. Мужчина привязал животное к бамперу своей машины и протащил его на высокой скорости по трассе. Оказалось, хозяин бедного пса был раздосадован тем, что он съел четырех кур.

Животное съело его домашнюю птицу

Свидетелями издевательств над Мухтаром стала семья, которая на своем личном авто возвращалась из Карелии в Санкт-Петербург. На выезде из Лахденпохьи они увидели машину, которая на скорости тащила привязанную к ней собаку. Пес сначала бежал, однако вскоре обессилел и упал замертво. Случившееся зафиксировала камера видеорегистратора.

Позднее выяснилось, что за рулем синей "Нивы" был 72-летний житель Лахденпохского района Анатолий Свободов. Якобы таким образом пенсионер наказал пса за убийство домашней птицы и нападение на жену. "Собака сожрала у меня четырёх кур", – пожаловался он порталу Life.ru

По словам пенсионера, собака, которую в дом взяли маленьким щенком, выросла очень большой, и "никакой управы на неё не стало". Тогда Свободов решил ее усыпить, но она покусала руки жены пенсионера. "Ну я её и привязал к машине и повёз. Я понимаю, что это некрасиво получилось. Вы не подумайте, так-то мы очень добрые люди", – попытался оправдаться Свободов.

Между тем, защитники животных собирают подписи под петицией на интернет-платформе Change.org с требованием наказать живодера. Если петиция соберет достаточное количество подписей, ее направят в МВД Карелии.

Источник в правоохранительных органах сообщил сайту "Столица на Онего", что пенсионера могут привлечь к уголовной ответственности. По его словам, статья "Жестокое обращение с животными" предусматривает либо штраф до 80 тысяч рублей, либо арест на 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру