У фигуранта дела об убийстве Немцова нашли пистолет Руслана Геремеева

Пистолет был куплен в Чечне в 2013 году

Столичные оперативники нашли в квартире подозреваемого в убийстве политика Бориса Немцова пистолет, принадлежащий Руслану Геремееву. Бывшего заместителя командира чеченского батальона «Север» ранее пытались проверить на причастность к резонансному преступлению.

Пистолет был куплен в Чечне в 2013 году

Оружие нашли в квартире Артура Геремеева, который приходится братом Руслану. Как сообщили агентству городских новостей «Москва» в правоохранительных органах, пистолет был приобретен на территории Чечни в 2013 году.

Квартиру, в которой обнаружили пистолет, снимал другой фигурант дела — Руслан Мухудинов. Также в ней проживал его предполагаемый подельник Заур Дадаев.

Сам Руслан Геремеев, по некоторым данным, покинул Россию и скрывается в ОАЭ. При этом в феврале он прислал в суд письмо, в котором заявил о своей непричастности к убийству Немцова.

По его словам, в конце февраля прошлого года он действительно находился в Москве, однако занимался обеспечением безопасности высокопоставленных чеченских чиновников.

Борис Немцов был убит а Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. В оппозиционного лидера попали четыре пули, он скончался на месте.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру