Преподаватель МИСиС оказался оружейным бароном

В квартирах Бекаевича обнаружили арсенал с боеприпасами

Доцента Национального исследовательского института 37-летнего преподавателя Антона Бекаевича уличили в хранении огнестрельного оружия . В прошедшую пятницу сотрудники полиции провели два обыска в квартирах ученого мужа.

В квартирах Бекаевича обнаружили арсенал с боеприпасами

Как стало известно «МК», силовики получили оперативную информацию, что Антон Бекаевич хранит по месту жительства внушительный арсенал боевого оружия .Полицейские провели обыски в квартирах мужчины в Москве и подмосковных Люберцах и обнаружили 29 единиц стрелкового оружия и 15 тысяч патронов к ним. Среди них автомат Калашникова, пулемет Дегтярева и пистолеты различных модификаций. Изъятого хватило бы для оснащения опасной уличной банды. Сам преподаватель вуза рассказал, что он ничего противозаконного не делал, а обнаруженное у него вооружение — это макеты иностранного производства. На вопрос о том, являются ли настоящими 15 тысяч патронов, доцент отвечать отказался. По данному факту полицией проводится проверка, а преподаватель находится под подпиской о не выезде.

Напомним, что в конце апреля в Северном Бутово в подвале жилого дома оперативники нашли оружейный схрон «ореховской» преступной группировки. В подвале жилого дома многоэтажки еще с конца девяностых годов прошлого столетия хранились несколько автоматов, пистолеты «ТТ» и револьверы системы «Наган». В этом же тайнике силовики обнаружили огромное количество боеприпасов, гранаты, мины и две самодельные бомбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру