Детоубийца из Подольска погиб в тюрьме к облегчению бывшей жены

Женщина стала изучать буддизм и развелась с преступником

Садист, зарезавший своих детей 4 лет и девяти месяцев отроду - житель Подольска Дмитрий Милованов был найден повешенным в минувшую пятницу в камере «Матросской тишины». Смерть жестокого убийцы не вызвала вопросов у правоохранителей и сожаления у бывшей жены.

Женщина стала изучать буддизм и развелась с преступником

Напомним, что 31-летний бизнесмен Дмитрий Милованов стал известен всей стране после трагедии, случившейся вечером 18 октября 2015 года. Именно тогда он у себя в квартире с особой жестокостью зарезал двоих своих детей и тяжело ранил жену Татьяну. Этот случай потряс всех, кто знал семью: все наперебой рассказывали, что это образцово-показательная пара. Дмитрия сразу же поместили в СИЗО Можайска. Он сознался в преступлении на первом же допросе, но вот мотив объяснял путано. В итоге возникли две версии случившегося: он совершил преступление под воздействие наркотиков или же решил расправиться с семьей, а потом покончить с собой из-за кредитов, которые взял на развитие своего туристического бизнеса.

- Татьяна до сих пор окончательно не пришла в себя, - говорит одна из ее подруг Наталья. - С нами она почти не общается. У нее сильные мама и сестра, если бы не он, она наверное бы не справилась. Еще она стала изучать буддизм и восточные практики, которые рассказывают про бессмертие душ, реинкарнацию и все прочее. Думаю, это ей тоже помогает держаться. Иначе ведь можно с ума сойти, если думать, что в один момент лишился всех.

С Дмитрием Татьяна не общалась, хотя он писал ей письма из СИЗО, в которых просил прощения. По некоторым данным, девушка отказалась от очной ставки с бывшим мужем (развелась с ним в этом году). Она даже изменила свой фамилию в соцсетях на девичью.

Сам Дмитрий Милованов в «Матросской тишине» оказался транзитом: его доставили из Санкт-Петербурга, где обвиняе6мый проходил судмедэкспертизу, и должны были конвоировать обратно в Можайское СИЗО. В камере он находился с тремя заключенными, также впервые совершившими преступление. ЧП случилось 6 мая 2016 года в санузле. Милованов, по словам сокамерников, как обычно пошел в туалет (он отгорожен от камеры ширмой), но не вернулся через полчаса. Милованов и раньше много раз говорил, члто не хочет жить, и даже в момент задержания едва не выпрыгнул с окна седьмого этажа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27096 от 10 мая 2016

Заголовок в газете: Убийца двоих детей погиб в тюрьме к облегчению бывшей жены

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру