Охранник магазина рассказал о задержании дебошира, травмировавшего ребенка тележкой

«Было впечатление, что он не только в алкогольном, но и в наркотическом опьянении»

Дебош, в результате которого пострадал маленький ребенок, устроил в одном из сетевых магазинов на Мелиховской улице нетрезвый мужчина в субботу.

«Было впечатление, что он не только в алкогольном, но и в наркотическом опьянении»
Отважный охранник Евгений.

Как стало известно «МК», герой этой истории заявился в магазин, одетый топлесс (без рубашки), в районе 18.00. Мужчина, едва державшийся на ногах от принятого спиртного, сразу же проследовал к стойке с бодрящими напитками. Схватив с полки три банки энергетика, он положил их в карман штанов и хотел незаметно для всех выйти из магазина,. Но покупателя-воришку остановили сотрудники кассы. Поняв, что его поймали с поличным, мужчина пришел в ярость. Недалеко стояли железные тележки с колесиками (их вес- в районе 10 кг), они-то попались под руку. Покупатель принялся кидать их в разные стороны. Сотрудники магазина вызвали охранников, приехал 33-летний Евгений (уроженец Орловской области). Он попытался скрутить хулигана, тот швырнул в него тележкой. Охранник увернулся, железяка полетела в сторону покупателей.

Возле стойки с овощами стоял молодой отец с маленьким сыном в коляске (малышу в этом году исполнится 2 годика). Тележка угодила в карапуза, попав прямо по лицу. Охранник и отец скрутили неадекватного гражданина, вскоре подоспели полицейские.

- Впечатление, что он был не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении. Надел на него наручники, он взмолился — мол, не буду буянить.Я поверил и снял, - рассказывал позже полицейским Евгений.

Стражи порядка отправили нарушителя в отделение полиции - брать объяснения. Малыша родители повезли в травмопункт — обрабатывать рану на лбу. Медики заподозрили сотрясение мозга, и кроху в сопровождении мамы госпитализировали. В понедельник отец заходил в магазин и сказал, что у мальчика теперь ссадина и шишка на лбу.

А в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27103 от 18 мая 2016

Заголовок в газете: Дебошир едва не убил ребенка продуктовой тележкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру