Угроза беспорядков в Москве: мигранты готовы взяться за арматуру

Места массового скопления приезжих взяли под особый контроль

После побоища на Хованском кладбище обстановка накалилась и в других местах массового скопления мигрантов из Средней Азии. Московские оперативники готовятся к новым столкновениям, которые могут произойти на рынках и в торговых центрах.

Места массового скопления приезжих взяли под особый контроль

Московская полиция готовится к новым столкновениям мигрантов, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, до предела накалена обстановка на некоторых рынках и в торговых центрах, расположенных на МКАД и в Люблино.

Мотивы у конфликтов те же, что и на Хованском кладбище. Мигранты недовольны тем, что им приходится отдавать значительную часть доходов, особенно после того, как «оброки» резко выросли с появление новых «сборщиков». Несогласных платить избивают и выгоняют с объектов, отмечает издание.

«Только в отличие от кладбища, в данной ситуации речь идет уже не о сотнях, а о тысячах недовольных мигрантов, готовых в любое время взяться за арматуру и палки», – сообщает источник.

Массовая драка со стрельбой произошла на Хованском кладбище 14 мая. По одной из версий, причиной конфликта между уроженцами Северного Кавказа и выходцами из Таджикистана стал передел сфер влияния в похоронном бизнесе. Стороны пустили в ход огнестрельное и холодное оружие, а также арматуры, лопаты и биты. В результате три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру