Тело пропавшей иркутской школьницы нашли в багажнике машины ее соседа

Убийцу выдало расцарапанное лицо

В Иркутской области нашли тело пропавшей несколько дней назад 13-летней девочки. По подозрению в убийстве школьницы задержан 44-летний мужчина, живший по соседству.

Убийцу выдало расцарапанное лицо

Девочка пропала вечером 22 мая в городе Бирюсинске Тайшетского района: она вышла из дома и не вернулась. Мать девочки обратилась с заявлением в полицию. При этом в доме школьницы нашли записку, в которой она заявила о намерении свести счеты с жизнью.

Следователи, несмотря на версии о возможном суициде, либо бегстве школьницы из дома, начали работать и в других направлениях. В частности, они прошерстили круг знакомых девочки, в том числе ее соседа — 44-летнего мужчину.

Следователей насторожили раны на лице мужчины, при этом объяснить происхождение царапин он не смог, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета. Стражи порядка провели обыск в домовладении подозреваемого и обнаружили тело девочки со следами насильственной смерти в багажнике его автомобиля.

Мужчина задержан, сейчас с ним продолжают работать оперативники. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру