Подростка с арбалетной стрелой в голове экстренно прооперировали

Мальчик чудом остался жив

В Нижегородской области врачи провели экстренную операцию 12-летнему мальчику, раненному в голову арбалетной стрелой. Была ли это трагическая случайность, пока неясно.

Мальчик чудом остался жив
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Спортивный арбалет восьмикласснику подарил его отец несколько месяцев назад. Именно он и вызвал «скорую» своему ребенку, обнаружив его лежащим на земле. Удивительно, но когда медики приехали на место ЧП, мальчик находился в сознании и мог говорить, пишет Life.ru.

Стрела от арбалета прошла школьнику через лоб и вышла через затылок, при этом застряв в голове и повредив мозг. Из-за столь необычного ранения врачи даже не смогли сделать подростку ренгтеновский снимок. Пришлось ограничиться компьютерной томографией.

Во время операции специалисты извлекли снаряд из головы мальчика. В настоящий момент он находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Врачи оценивают состояние подростка как очень тяжелое.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в управлении СК РФ по Нижегородской области. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, накануне трагедии восьмиклассник позвал своего знакомого пострелять из арбалета. Поскольку товарищ ответил отказом, мальчик ушел из дома один, прихватив с собой подаренное отцом оружие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру