Раскрыто убийство младенца возле аэропорта: девочку сгубила нехватка воздуха

Ребенок задохнулся в переноске

Неудачный выбор переноски лишил жизни новорожденную девочку в Западном округе столице. Младелец скончался от роковой ошибки матери.

Ребенок задохнулся в переноске

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, родившаяся 21 мая девочка стала четвертым ребенком уроженки Астрахани 37-летней Елены. По словам родных, первую дочку она родила в 16 лет и с тех пор тщательно скрывала свои беременности. Елена работала маляром в представительстве Якутии в Москве, куда ее устроил ее знакомый. Но постоянно приезжала домой навестить сестру (той недавно сделали операцию) и младших детей — 11-летнего сына и 6-летнюю дочь. В последний приезд мать заподозрила, что Елена в положении, но та ничего не ответила. А в мае сообщила, что ее работодатель — в представительстве Елена работала через своего знакомого — отправил всех по домам дожидаться денег (у Елены долг за два месяца работы составил 98 тысяч рублей).

В итоге Стандартная Елена осталась одна в снимаемой квартире. Как утверждает женщина, 21 мая у нее начались роды. Появившейся на свет девочке она перерезала пуповину, помыла ее, а затем заметила, что ребенок не дышит. Тело малышки мать положила в пакет и повезла с собой в аэропорт «Внуково». Но затем решила, что ее не пропустят в самолет с трупом и похоронила в кустах под недостроенной плитой возле поселка Московский на 26-м километре Киевского шоссе. Тело крохи нашла дорожная рабочая. Эксперты определили, что девочка во время стихийной перевозки была живой. И задохнулась именно от нехватки воздуха в пакете.

Тем временем 26 мая Елена засобиралась в Москву — ей обещали взять на работу в представительство. Чтобы быстрее добраться до места и оплатить билет на самолет, женщина даже взяла кредит в банке. Но улететь так и не успела — ее задержали сотрудники полиции, которые совместно со следователями СК России по Москве к этому времени уже знали, кто оставил труп малышки. Елену привезли в столицу. Не исключено, что перед законом женщине придется отвечать за убийство по неосторожности. Но выяснится это после заключения экспертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру