Полицейского из Орехово-Зуево могут наказать из-за избиения местных врачей

Мужчина видел драку, но не вмешался

Сотрудник полиции, присутствовавший при избиении врачей в приемном покое больницы №1 подмосковного Орехово-Зуево, может быть привлечен к суду. Следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело.

Мужчина видел драку, но не вмешался

Как ранее сообщал «МК», в ночь на 28 мая неизвестные избили трех врачей, осуществлявших прием экстренных больных на суточном дежурстве. По версии медиков, представители местной преступной группировки начали их бить после того, как они отказались принимать приехавшего с ними пациента без очереди. Камеры видеонаблюдения зафиксировали лица злоумышленников, и во вторник один из них был задержан полицейскими. Особый резонанс вызвало заявление врачей, что хулиганов сопровождали сотрудники ДПС, которые не пресекли противоправные действия распоясавшихся мужчин.

Однако как удалось выяснить «МК», присутствовавший в больнице во время инцидента 44-летний полицейский привез в приемный покой подростка (мальчик катался на велосипеде, и его сбила машина). Так же полицейский рассказывает, что он вывел драчуна из помещения приемного покоя и вызвал патрульный наряд полиции. После этого он вернулся в медицинское учреждение, чтобы найти там привезенного им подростка. По поводу записи с камер видеонаблюдения, на которой патрульный неохотно пресекает конфликт, мужчина утверждает, что она была смонтирована. Сотрудникам следственного комитета еще во многом придется разобраться. А пациент, из за которого произошел этот неприятный конфликт, на данный момент находится реанимации в одной из клиник столицы в тяжелом состоянии. Врачи поставили ему диагноз - острый панкреатит.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту возбужденно уголовное дело по статье УК «халатность». Следственными органами будет дана справедливая оценка действиям сотрудника полиции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27116 от 2 июня 2016

Заголовок в газете: Полицейский предпочел наблюдать за избиением врачей со стороны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру