Задержан экс-руководитель одного из подразделений ГУП «Ритуал»

Бойня на Хованском кладбище, похоже, «возродила» старое дело

Серьезные «чистки» в связи с недавней массовой дракой на Хованском кладбище, похоже, намечаются в ГУП «Ритуал». По подозрению в хищении около 172 миллионов рублей 1 июня был задержан экс-руководитель одного из структурных подразделений ГУП «Ритуал» Сергей Романов.

Бойня на Хованском кладбище, похоже, «возродила» старое дело

По данным «МК», ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве еще 22 сентября 2015 года. По данным следствия, между ГУП «Ритуал», в ведении которого находятся кладбища и крематории города Москвы, и ООО «Фестком» был заключен заведомо фиктивный договор на строительство по завышенным ценам колумбарных ниш. Любопытно, что колумбарные ниши уже были установлены и даже использовались.

Под предлогом исполнения договора с расчетного счета ГУП «Ритуал» были списаны и растрачены многомиллионные суммы. Имущественный ущерб составил почти 172 миллиона рублей.

Несколько дней назад к этому делу был дан новый ход. Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД провели 10 обысков в домах и офисах подозреваемых. Были изъяты документы и предметы, которые могут иметь отношение к расследованию уголовного дела. На данный момент задержан Сергей Романов, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Бывший руководитель ГУП «Ритуал» Москвы Алексей Сулоев, о задержании которого сообщил ряд СМИ, на самом деле не задержан. Он фигурирует в деле лишь как свидетель.

Ранее стало известно, что Следственный комитет предъявил обвинения всем фигурантам дела о драке на Хованском кладбище, которая произошла 14 мая. В результате три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру