Дипломаты проверяют информацию о гибели россиянки на яхте в Испании

Причины смерти пока не установлены

Генеральное консульство России в Барселоне проверяет появившуюся в местных СМИ информацию о гибели 28-летней россиянки. Она была найдена мертвой на дорогостоящей яхте в испанском порту Росас.

Причины смерти пока не установлены

«Российское генконсульство находится в контакте с правоохранительными органами Испании. Мы уточняем информацию», — цитирует РИА Новости российского дипломата.

Тела 28-летней россиянки и ее спутника, 46-летнего гражданина Италии, были обнаружены 5 июня работниками порта муниципалитета Росас в испанской провинции Жирона. Как отметил источник агентства EFE в правоохранительных органах, «все свидетельствует о том, что речь не идет о насильственной смерти». Причиной гибели могло стать «отравление каким-либо веществом».

Известно, что пара прибыла в порт на 12-метровой быстроходной яхте под флагом Италии ещё вечером в субботу, 4 июня, однако не смогла пришвартоваться из-за отсутствия свободных мест. В тот же вечер гражданку РФ и ее спутника видели в одном из местных ресторанов. Тела были найдены вечером в воскресенье, когда представитель порта отправился объявить владельцу яхты, что он может подойти к причалу.

Отмечается, что полиция начала расследование случившегося. Причины смерти, как ожидается, будут установлены по результатам вскрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру