Полиция подтвердила смерть ребенка, которого утащил аллигатор в Орландо

При этом в парке убили четырех крокодилов после инцидента

Шериф округа Ориндж Джерри Демингс подтвердил, что двухлетний мальчик, которого схватил крокодил в развлекательном комплексе Walt Disney World в пригороде американского Орландо, скончался. Он пообещал приложить все силы, чтобы найти его тело. Между тем в парке идет зачистка крокодилов. Уже убиты четыре аллигатора, что вызвало протесты зоозащитников.

При этом в парке убили четырех крокодилов после инцидента

Демингс в частности сообщил, что спустя инцидента в парке прошло уже 15 часов, поэтому сейчас полиция занимается уже не спасательной операцией, а просто поиском тела, поскольку нет сомнений в том, что ребенок погиб, передает ТАСС.

Напомним, что инцидент произошел во вторник, когда двухлетний мальчик гулял по берегу озера возле отеля в Walt Disney World. Неожиданно на ребенка напал аллигатор. Отец мальчика бросился ему на помощь, получил серьезные ранения, но ничего не смог сделать.

Между тем, как передает CBC News, компания Disney закрыла все пляжи в парке, а вызванные специалисты начали уничтожать в водоемах крокодилов.

Представитель Комиссии по дикой природе Флориды Ник Уайли заявил, что в течение ночи были выловлены четыре крокодила. Всех их уничтожили, хотя никаких доказательств того, что именно они были причастны к нападению на ребенка нет. С другой стороны, объяснил Уайли, чтобы понять это крокодилов необходимо было убить.

Эти действия вызвали протесты многочисленных зоозащитников, в частности Всемирного фонда диких животных.

По предварительным данным крокодил, схвативший мальчика, достигал в длину 2 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру