Подозреваемая в воровстве сотрудница метро с работы пока не уволена

Предполагается, что сотрудница сабвея похитила у пенсионерки 100 тысяч рублей

В воровстве крупной суммы денег у пенсионерки заподозрили дежурную по станции «Братиславская» московской подземки. Хотя преступление произошло еще в мае, полицейские вычислили злодейку лишь на днях.

Предполагается, что сотрудница сабвея похитила у пенсионерки 100 тысяч рублей

Как стало известно «МК», жертва - 55- летняя пенсионерка - в начале мая решила приобрести дорогостоящий ноутбук для своей внучки. Девушка после окончания школы и сдачи ЕГЭ планирует поступить в институт, и для успешной учебы бабушка решила порадовать будущую студентку. Так как, пенсионные сбережения дама хранила на банковской карте, то она пошла снимать наличность - 100 тысяч рублей - в ближайший банкомат на станцию метро «Братиславская».

Возле терминала пенсионерка выполнила обычную процедуру, однако аппарат выдал только карту. Женщина подумала, что операция по каким-то причинам не состоялась и стала искать другой терминал. Она не могла представить,что в результате сбоя системы, через пять минут банкомат «выплюнул» ее деньги. Опомнилась пенсионерка только тогда, когда ей пришло оповещение на телефон о проведенной финансовой операции. Вернувшись обратно в метро, денег в банкомате она не обнаружила. Дама написала заявление в полицию.

Оказывается, все произошедшее увидела 59-летняя дежурная по станции «Борисово» Надежда Викторовна (она была на «Братиславской» по рабочим делам). В тот момент сотрудница подземки находилась рядом с жертвой. Дежурная быстренько засунула деньги обратно в терминал и перевела их на свою банковскую карту. Видимо злоумышленница в виду преклонного возраста не знала, что все аппараты оборудованы камерами наблюдения. Изучив видеозаписи, оперативники вычислили воровку, однако украденные деньги та уже успела потратить. После задержания она во всем призналась и раскаялась. Так же женщина рассказала полицейским, что подобный случай за ее долгую жизнь произошел с ней впервые.

Как пояснил «МК» руководитель пресс-службы УВД на Московском Метрополитене Алексей Мышляев, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подозреваемая находится на подписке о невыезде. Как бы то ни было, с работы женщину пока не уволили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27127 от 17 июня 2016

Заголовок в газете: Работница метро встала на криминальные рельсы прямо на работе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру