Мебельщик сбежал с жуткого пожара во Фрязино и убил рыбаков

Вторая за сутки трагедия в подмосковном городе

Рабочий сгоревшей 16 июня мебельной фабрики в подмосковном Фрязино задержан полицией, но отнюдь не из-за пожара. 24-летний уроженец Таджикистана в пятницу утром, по версии следствия, убил возле озера двух местных жителей.

Вторая за сутки трагедия в подмосковном городе

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, утром в пятницу трое мужчин решили сходить на рыбалку. Закадычные друзья - 39-летний Игорь, 42-летний Виталий и 44-летний Александр, расположились на берегу озера Борисовские пруды и приступили к ловле рыбы. Тишина и хорошая погода располагали к спокойному отдыху. Однако уже через полчаса Игорь вдруг почувствовал на себе сильный удар, который свалил его с ног. От этого удара мужчина потерял сознание. Когда он очнулся, то увидел перед собой азиата в неадекватном состоянии. В руках у него был нож. Мужчина испугался и побежал звать на помощь, а в это время мигрант напал на его товарищей. Несмотря на то, что у рыбаков был перевес в силе, азиат смог нанести им смертельные ранения.

Александр получил несколько ножевых ранений рук (видимо, пытался защищаться) и смертельный удар в шею, Виталий - не менее десяти ударов ножом в тело и голову. Оставшийся в живых рыбак смог добраться в отдел полиции и рассказал о случившемся стражам порядка.

Страшный пожар во Фрязино унес жизни двух огнеборцев

Страшный пожар во Фрязино унес жизни двух огнеборцев

Смотрите фотогалерею по теме

Дежурный немедленно направил на озеро наряд ППС, те начали прочесывать местность у водоема. Минут через десять они наткнулись на злодея. В руках он держал окровавленный нож и, судя по виду, сдаваться силовикам не собирался. Злоумышленник начал оказывать яростное сопротивление. Его действия поставили под угрозу жизнь стражей порядка, и те после предупредительного выстрела в воздух, применили табельное оружие.

Пуля попала гастрабайтеру в ногу, после чего его скрутили и доставили в местную больницу. Следователи выяснили, что мигрант работает на мебельной фабрике, которая загорелась в четверг. Однако мотивы поступка гастарбайтера до сих пор остаются неизвестны — возможно, после пожара у него нарушилась психика. На данный момент он находится в реанимации.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27128 от 18 июня 2016

Заголовок в газете: Мебельщик казнил двух рыбаков из-за пожара на фабрике

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру