Осужден москвич, продавший награды бабушки и дедушки своей жены

Он получил три месяца исправительных работ

Приговор торговцу орденами и наградами предков вынес в предверии дня памяти и скорби — годовщины начала Великой Отечественной войны столичный суд. Мужчина решил продажей истории своей семьи поправить свое материальное положение и получил срок.

Он получил три месяца исправительных работ

Как сообщил «МК» заместитель Гагаринского межрайонного прокурора Антон Шумский, Кирилл Тимачков проживал с супругой Анной и ее матерью в квартире на Самаркандском бульваре. Весной этого года у семьи возникли трудности с деньгами, и супруги решили продать награды, которые в свое время получили предки Анны - бабушка и дедушка.

Объявление о продаже 17 наград и удостоверения к ним, а также колодку с планками госнаград семейство разместило в интернете. 26 апреля 2016 года Кирилл поехал продавать их покупателю. С собой на продажу взял награды дедушки Анны - Орден Отечественной войны 1-й степени, юбилейные медали «30 лет Победы в Великой Отечественной войне, «40 лет Победы в Великой Отечественной войне», юбилейные медали СССР «60 лет Вооруженных сил СССР» и «70 лет Вооруженных сил СССР» и медаль «Ветеран труда» бабушки Анны. Сделка прошла у торгового центра на улице Профсоюзная. После того, как Кирилл передал награды и получил за них 6 тысяч рублей, выяснилось, что покупатель — сотрудник полиции. Он задержал мужчину.

Гагаринский суд назначил Кириллу наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно 10 % в доход государства. Вещественные доказательства будут переданы в Комитет по госнаградам при Президенте РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27128 от 18 июня 2016

Заголовок в газете: Семья пыталась преодолеть кризис за счет наград предков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру