Причина задымления на станции метро «Красногвардейская» устранена

Спасатели ликвидировали причину задымления на станции «Красногвардейская» столичной подземки, сообщается на сайте МЧС по Москве. В ходе ликвидации пострадал один сотрудник метрополитена.

«Была произведена эвакуация пассажиров метрополитена со станции Красногвардейская. Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений в резервном туннеле в 23 часа 14 минут было ликвидировано тление обмотки кабеля на площади 3 метра погонных», - говорится в сообщении.

При этом на странице Московского метрополитена в Twitter опровергается информация об эвакуации пассажиров со станции.

«Из-за скачка напряжения в городской энергосети в кабелях, расположенных в шахте метрополитена близ станции «Красногвардейская» Замоскворецкой линии произошел скачок напряжения, из-за чего произошло короткое замыкание и задымление», - сообщается в микроблоге Twitter московской подземки.

В связи с инцидентом было прервано движение на участке от станции «Орехово» до станции «Алма-Атинская». Станция «Красногвардейская» была закрыта для входа и выхода пассажиров. Отмечается, что в настоящее время движение восстановлено, станция «Красногвардейская» открыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру