Убийцу таксиста в Подмосковье проверяют на причастность к ИГИЛ

Задержанный недавно принял ислам, а у трупа была отрезана голова

Убийцу московского таксиста проверяют на причастность к ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Незадолго до преступления мужчина принял ислам, а само злодеяние совершил с особой жестокостью — отчленил жертве голову.

Задержанный недавно принял ислам, а у трупа была отрезана голова

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, 31-летний Константин приехал в столицу из республики Чувашия на заработки. В столице мужчина обзавелся семьей и ребенком, а в 2012 году получил срок за кражу. Супруга после этого с ним развелась. Освободившись, Константин устроился электриком.

20 декабря 2015 года мужчина собирался поехать из Москвы в подмосковную деревню, где его бывшая супруга в тот момент была с их ребенком (взрослые планировали обсудить вопрос алиментов). У метро «Щелковская» Константин поймал такси. По пути он попросил 48-летнего водителя-москвича заехать в подмосковную Лобню на строительный объект, где работали его знакомые. Водителю пришлось долго ждать пассажира, и он потребовал увеличить оговоренную сумму оплаты поездки. Константин отказывался. Позднее задержанный заявил, что водитель якобы выхватил нож и начал угрожать ему. Пассажир (в прошлом самбист-любитель) отнял у него оружие и зарезал. Труп он выбросил в лес, а машину сжег на одной из улиц подмосковного Солнечногорска. Тело шофера нашли только 23 декабря. Голова была отчленена, но по одной версии, труп объели дикие животные. В то же время, задержав Константина, стражи порядка выяснили, что он успел познакомиться с мусульманкой и принять ислам. Учитывая этот нюанс и характер убийства, блюстители закона решили проверить его на причастность к ИГИЛ.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, подозреваемый в убийстве таксиста арестован. По ходатайству следственных органов в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру