Откровения жертвы чемпиона мира по кикбоксингу: ее избили и ограбили

Доверчивая барышня осталась без машины и драгоценностей

Маленькие девочки хотят повстречать принца на белом коне, девушки постарше - познакомиться со знаменитостью на белом лимузине. Вот только быт со звездой часто оказывается совсем не сказкой.

Во вторник в Москве по подозрению в мошенничестве был задержан чемпион Мира по кикбоксингу в тяжелом весе Руслан Караев. А в «МК» обратилась девушка атлета Юлия Иванченко и рассказала о своей жизни со спортивным принцем, а также о том, в чем она его обвиняет.

Доверчивая барышня осталась без машины и драгоценностей

СПРАВКА «МК»

Руслан Караев - российский кикбоксер-профессионал, многократный чемпион мира по разным версиям. Ученик заслуженного тренера РФ по кикбоксингу Олега Калантарова.

- Познакомились мы в конце мая 2015 года, - рассказывает Юлия. -. Я гуляла со своим карликовым померанским шпицем Омиком, а Руслан проезжал мимо на «Мерседесе». Знаете, случайно встретились взглядами. Я в это время еще не отошла от прошлого романа и сначала не хотела даже разговаривать с ним. Сразу сказала: мне, мол, нужен муж. Думала — отвяжется. А он заявил, что давно дал себе зарок - если встретит девушку и начнет с ним встречаться - это будет любовь на всю жизнь. Я согласилась - на одно свидание.

Но получилось иначе. Юлия стала видеть Караева почти каждый день. На улице он появлялся будто из-под земли — как будто специально караулил. Все время спрашивал - «чем тебя побаловать?», «давай я тебе на ужин привезу то, что ты хочешь». Настоящий принц на белом «Мерседесе».

Так продолжалось до 12 июня.

- В тот день я сидела на парковке в своей машине - белом «Ягуаре» - и разговаривала по телефону. - продолжает Юлия. - Он подошел, открыл дверь, стал целовать меня, выхватил из рук трубку. Такая бесцеремонность меня разозлила, и мы поссорились. А на следующий день я собралась поужинать в кафе со своим знакомым соседом. Вот тогда я в первый раз и заподозрила, что Руслан прослушивает мой телефон (впоследствии это подтвердилось — прим. Авт.). Когда я спустилась к Андрею, то увидела неподалеку.... Караева! Он закатил мне сцену ревности.

Конечно, такая навязчивость настораживала Юли. С другой стороны, как отказать кавалеру, который ведет себя как настоящий рыцарь? К тому же, спортсмен все время говорил, что хочет поехать в Тюмень и познакомиться с Юлиными родителями и бабушкой. Правда, случались и размолвки, которым теперь девушка придает совсем другой смысл.

- Однажды я послала Руслану смс с просьбой ответить, когда он доедет до дома. Мне пришло сообщение «не беспокойтесь, в моих объятиях у него все хорошо». На следующий день Руслан объяснил, что его парни просто пошутили. Я заявила, что никого не держу рядом с собой. После этого мы месяц не общались — я избегала его, заблокировала телефоны. В итоге помирились, конечно. Но меня не оставляла в покое мысль: не следит ли за мной Караев. Как-то я сказала подружке в телефонной беседе по мобильному, что уезжаю на родину. Через несколько минут раздался звонок Руслана. «Что, куда-то собираешься»?

В начале декабря 2015 года Юлия действительно решила уехать в Тюмень. Руслан предложил оплатить парковку за машину.

- И я решила заодно не тащить с собой ценные вещи, а оставить их под присмотром Караева. Упаковала в две сумки «Луи Виттон» бриллиантовое колье за 3 миллиона рублей, кольцо за два миллиона (побоялась, что если возьму с собой, украдут в дороге), фотоаппарат, солнцезащитные очки и любимую плюшевую игрушку - медвежонка. Все это я оставила в «Ягуаре», который припарковала возле дома Руслана на улице Куусинена. Потом, когда я была уже в Тюмени, позвонил и сказал, что сумки занесет домой, чтобы вещи не отсырели.

А затем начались странности. Когда Юлия захотела приехать в Москву на 23 февраля, Руслан стал уговаривать поменять билеты. Девушка все-таки прилетела, но в пути сломала ногу, поэтому в тот визит так и не смогла проверить, в сохранности ли ее вещи. Когда же она спросила об автомобиле, Руслан заявил, что поскольку платить за парковку было дорого, он ее перевез в другое место — к дому брата на Можайское шоссе.

В следующий приезд чудеса продолжились. Спортсмен всячески избегал встречи с подругой, утверждал, что уехал куда-то в лес, хотя когда Юлия приезжала к нему домой, за дверью работал телевизор (на звонки никто не отвечал). Потом по телефону Караев обмолвился про неприятности с законом. Своих вещей и машину девушка так и не увидела, - уехала в Тюмень ни с чем.

Наконец, 23 апреля Юлии на мобильный позвонил неизвестный мужчина с вопросом: «Как мне получить второй ключ от белого «Ягуара»? Я его сегодня купил на Кутузовском проспекте».

Речь шла о ее машине.

А телефон Караева уже был отключен.

- В Тюменском ГИБДД мне подтвердили, что моя машина 19 марта 2016 года была переоформлена на некую организацию. Я решила написать заявление в полицию. Но потом засомневалась. Правильно ли я делаю, что хочу отправить за решетку близкого и любимого человека? Может, он просто оступился и можно еще решить вопрос миром? Как-то Караев мне рассказал про своего отца — мол, когда он увидел у маленького Руслана в руках деньги, отругал и сказал, что чужое брать нельзя. Может, он образумит свое чадо? И я решила по ехать во Владикавказ - поговорить о ситуации с отцом Руслана.

Казалось, идея сработала. Отец дозвонился до Руслана, и тот пообещал вернуть и деньги, и драгоценности. Для верности Караев-старший дал Юлии телефон своего старшего сына Алана: мол, если снова возникнут проблемы, звони ему. Увы, это были лишь слова.

- 28 апреля я прилетела в Москву. Руслан подъехал в оговоренное место на черной «Инфинити». И вдруг начал на меня кричать: «Я сожгу все твои вещи». Я в панике схватила его телефон, дозвонилась до Алана, а он мне отвечает: «А вы зачем его провоцируете? Не звоните мне больше». В итоге мы поехали к Руслану домой, якобы за драгоценностями, где он избил меня ремнем и выгнал.

В итоге по заявлению Юлии было возбуждено уголовное дело. Почти два месяца оперативники охотились за Караевым, и в минувший вторник он был наконец задержан. Теперь ему придется отвечать за мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру