На проходной Белого дома задержан сотрудник с деталью пистолета

Он признался, что сам пытался изготовить оружие

Буквально на уши поставил в субботу сотрудников спецслужб 52-летний москвич, который пытался пройти в Дом правительства РФ с самодельным предметом, похожим на часть пистолета.

Он признался, что сам пытался изготовить оружие

Как стало известно «МК», в районе 15.00 охранники 3 КПП досматривали посетителя Белого дома (им был Алексей, по профессии электромонтер на автобазе Управления делами президента). В рюкзаке москвича они обнаружили металлический предмет, внешне напоминающий затворную раму от пистолета.

На место сразу же вызвали наряд полиции и спецслужбы. Правоохранители выслушали объяснения. Алексей пояснил, что пришел на работу заменить ушедшего в отпуск товарища — так он делает на протяжении последних 3 лет. Что касается предмета, похожего на затворную раму, то его он изготовил самостоятельно. А собираясь на смену, в суматохе забыл вытащить из рюкзака. Между тем, правила прохода в правительственное здание очень строги — нельзя даже перочинный ножик пронести. Мужчина, помимо всего прочего рассказал, что не так давно посетил форум в Интернете, где обсуждаются вопросы изготовления оружия. И решил ради интереса сделать пистолет своими руками. Это его первый опыт. Раньше гражданин мастерил преимущественно по дереву.

Железяку изъяли, отправили на экспертизу, чтобы выяснить — является ли она частью огнестрельного оружия и пригодна ли для совершения выстрела. А с работы незадачливого электромонтера уволили еще до окончания расследования.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27132 от 23 июня 2016

Заголовок в газете: Электромонтер пытался пронести пистолет в Белый дом по частям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру