Американец пытался воскресить перегревшуюся в машине дочь в холодильнике

Мужчина забыл ребенка в раскаленном салоне автомобиля

В США возбуждено уголовное дело в отношении жителя штата Техас, которого подозревают в непреднамеренном убийстве своей малолетней дочери. Он оставил ее в салоне раскаленного автомобиля, а затем пытался оживить ее, поместив младенца в холодильник.

Мужчина забыл ребенка в раскаленном салоне автомобиля

Трагедия разыгралась в минувший вторник, 21 июня, передает Metro. 33-летний Майкл Тэдфорд отвез старших детей в детский сад, после чего вернулся домой и лег спать. При этом он забыл про полугодовалую дочь, которая осталась на заднем сиденье автомобиля. В тот момент температура воздуха на улице достигла 32 градусов по Цельсию.

О дочери техасец вспомнил только спустя несколько часов. Девочка находилась без сознания и мужчина не придумал ничего лучше, как положить ребенка в холодильник. Позднее он сделал младенцу искусственное дыхание, но все его попытки оказались тщетны: ребенок уже не подавал признаков жизни.

Только после этого Тэдфорд позвонил жене и вызвал медиков. Прибывшие следом полицейские арестовали отца.

Схожие случаи имели место и в России. Год назад в Ижевске родители оставили месячного младенца в машине на парковке торгового центра и ушли по своим делам. К моменту их возвращения ребенок уже не дышал.

Позже в Красноярске в салоне автомобиля оставили трехлетнюю девочку, хотя температура на улице достигла 30 градусов. Ребенка спас неравнодушный прохожий, который выбил стекло машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру