«Пропавшая» на перевале Дятлова туристка отказалась возвращаться домой

Женщина заявила, что перепутала даты

Получила продолжение история об исчезновении туристки на перевале Дятлова в Свердловской области. Как оказалось, женщина никуда не пропадала. Более того, она изъявила желание продолжить свое путешествие.

Женщина заявила, что перепутала даты
Фото: соцсети

Жительница Екатеринбурга не захотела ехать домой, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудников Ивдельского поисково-спасательного отряда.

Там пояснили, что туристка неправильно указала дату своего возвращения. Она продолжит свой поход, из которого вернется 26 июня с группой туристов из Московской области. Женщина чувствует себя хорошо.

Жительница Екатеринбурга вышла в одиночку по маршруту Ивдель — перевал Дятлова — Отортен — перевал Дятлова — Ивдель  18 июня. В обозначенное время она не вернулась, после чего ее родственники обратились к спасателям.

Утром в пятницу стало известно, что сотрудники МЧС нашли женщину и выдвинулись в сторону города Ивдель.

Перевал Дятлова был назван в честь руководителя туристической группы Игоря Дятлова. В феврале 1959 году он собрал отряд из студентов Уральского политехнического института и отправился в поход. Вся группа погибла при загадочных обстоятельствах, что породило массу конспирологических версий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру