В Москве за избиение полицейского задержан марокканский боксер-чемпион

Он нокаутировал стража порядка из-за того, что опоздал на рейс

Экс-чемпион Марокко по боксу в легком весе избил полицейского в столичном аэропорту. Теперь 29-летний африканец ожидает своей участи находясь в СИЗО.

Он нокаутировал стража порядка из-за того, что опоздал на рейс

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, инцидент произошел в в аэропорту «Шереметьево». Будущий стоматолог Тантани Марлан - студент 4-го курса Санкт-Петербурского медицинского института, возвращался на родину после неудачной сдачи экзаменов. Прямых рейсов в Марокко из северной столицы не было, поэтому Тантани вынужден был лететь в далекую Африку через Москву. В аэропорту чужестранец успешно прошел регистрацию, но решил немного задержаться в зоне дьюти-фри. Его выбор пал на магазин, торгующий спиртными напитками. Мужчина приобрел в нем бутылочку виски, и в итоге опоздал на свой рейс. Расстроенный боксер недолго думая сел на стоящий неподалеку диван и стал допивать купленное спиртное. Возмущенные сотрудницы аэропорта вызвали сотрудников полиции, которые решили доставить нарушителя спокойствия в отделение. Будущий стоматолог вел себя тихо и не дебоширил, поэтому правоохранители не сковали его руки наручниками. Но, как говорится, «чужая душа-потемки»: неожиданно африканец окликнул впереди идущего стража порядка, и когда тот повернулся в его сторону, нанес ему удар в лицо. От полученного удара полицейский не устоял на ногах и упал навзничь и ненадолго потерял сознание, из его разбитого носа текла кровь. Двое уцелевших силовиков скрутили хулигана, и оставшийся путь до отделения бывший боксер шел с зафиксированными за спиной руками.

«По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по статье 318 ч.1 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкции данной статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы. На данный момент дело расследовано и направлено в суд»,- рассказал «МК» руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Иван Сибул.

Сам злоумышленник полностью признал свою вину и на следствии сожалел о совершенном поступке. Он рассказал, что в свое время был чемпионом Марокко по боксу, однако на практике до этого случая, полученные навыки не применял. Свое поведение студент объяснил смертью своей тети и неудачной сдачей важного для него экзамена. Алкоголь, как причину выпавших на его долю бед, студент даже не рассматривал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27136 от 28 июня 2016

Заголовок в газете: Марокканский боксер отправил в нокаут российского полицейского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру