Похлюпайся: пожилого мужчину-инвалида заставили искупаться в луже

Молодые люди сняли его унижения на камеру

Шокирующее видео, на котором пожилой мужчина, предположительно инвалид, купается в луже под хохот очевидцев, заинтересовало правоохранителей. Полиция Приамурья начала проверку, чтобы установить всех участников инцидента.

Молодые люди сняли его унижения на камеру

Видео с издевательствами в редакцию портала "Амур.инфо" прислала жительница села Константиновка Амурской области. По её словам, главный герой этого ролика является инвалидом. Он нигде не работает, живет тем, что просит деньги – но не пропивает их, а тратит на продукты.

Судя по всему, парни дали мужчине денег, однако заставили их "отработать" весьма необычным способом. На записи слышно, как молодые люди комментируют процесс выкриками: "Ныряй! Похлюпайся, как на Амуре, ляг, ляг как игрушка, ластами пошевели!". Мужчина заходит в лужу и ложится. "Пятнадцать заработал", – комментирует голос за кадром.

"Отделением полиции по Константиновскому району проводится проверка по данному факту, устанавливаются участники и все обстоятельства произошедшего", – сообщили РИА Новости в УМВД России по Амурской области. Проверка может занять до 30 дней.

Отметим, что за оскорбление человека, выраженное в неприличной форме, предусмотрен административный штраф в размере от 1 000 до 3 000 рублей. Унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме, подпадает под статью Уголовного кодекса и наказывается штрафом в размере до 40 000 рублей либо исправительными работами, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру