Причиной гибели двух старушек стала шизофрения одной из них

68-летняя женщина убила сначала 86-летнюю родственницу, а потом и себя

Теща ударом кухонного ножа лишила жизни свою свекровь в поселке Поварово Солнечногорского Московской области. Больная шизофренией женщина после убийства также погибла.

68-летняя женщина убила сначала 86-летнюю родственницу, а потом и себя

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, трагический случай произошел в минувший понедельник. Две пенсионерки, 86-летняя свекровь и 68-летняя теща, проживали со своими детьми и маленьким внуком в большой трехкомнатной квартире. Старшая из женщин до выхода на пенсию служила в Кремле техническим работником, а младшая - главным бухгалтером в коммерческой фирме. Женщины хорошо ладили между собой и не конфликтовали. Наоборот в виду их преклонного возраста старушки часто болели, и во время болезни они помогали друг другу чем могли. Пенсионерки вместе ходили гулять и любили ухаживать за цветами, которые они посадили возле дома.

В роковой день молодую маму, которая спала вместе с грудным ребенком, разбудила ее мать. Она сказала, что поссорилась с пожилой родственницей и ударила ее ножом в грудь. Супруга сначала не поверила этому, и пошла на кухню посмотреть, что случилось. На кухне она увидела окровавленное тело свекрови и в ужасе вернулась обратно в комнату. Однако ее матери в этот момент там уже не было. Окно оказалось распахнуто, а внизу под окном 4-го этажа, лежала убийца. Возможно, причиной случившегося стала болезнь 68-летней пенсионерки. После смерти своего мужа она заболела тяжелой формой шизофрении. За последние три года женщина четыре раза лежала в психиатрической больнице.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий,по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27137 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Шизофрения унесла жизни сразу двух пенсионерок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру