Смартфоны убивают детей: трагедия в ванной на севере Москвы

15-летняя девочка погибла во время переписки с друзьями

Смертью закончился прием водных процедур вместе с мобильным телефоном для 15-летней москвички во вторник. Подростка убило током во время подзарядки аппарата.

15-летняя девочка погибла во время переписки с друзьями

Как сообщили «МК» в УВД Северного округа, мертвую школьницу нашла в ванной комнате ее мама, которая приехала с дачи в квартиру на Дубнинской улице около 15.00. В летний период москвичи много времени проводят в подмосковной деревне (глава семейства по профессии водитель ездит на работу с дачи). В ночь на вторник барышня ночевала в квартире одна. Женщина звонила дочери домой около 8.00, все было нормально. Девочка ждала маму днем — вместе они собирались подавать документы в колледж по подготовке социальных работников.

Перед визитом в альма-матер она, судя по всему, решила принять ванну. Юная особа часто брала с собой в ванную комнату смартфон марки «Сони» - здесь есть розетка, а к ней подключен удлинитель. Полицейские установили, что барышня заряжала смартфон, параллельно переписываясь с друзьями. Судя по всему, удлинитель упал в воду, и юная москвичка получила удар в 220 вольт. Оплавленный телефон лежал на плече, на котором отпечатался ожог. Она скончалась мгновенно. Воды в самой ванной не было, хотя работал душ — вода стекала в сливное отверстие. Для родителей и 25-летнего брата случившееся стало шоком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27137 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Мобильник убил школьницу перед поступлением в колледж

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру