В детском лагере в Москве ребенка ранили электрошокером

10-летний мальчик получил травму от сверстника

Удар электрошокером от сверстника получил 10-летний воспитанник детского лагеря при органах социальной защите в Зеленограде в понедельник. Мальчик госпитализирован в состоянии средней тяжести.

10-летний мальчик получил травму от сверстника

Как стало известно «МК», в районе 14.00 у школьников (их 50 человек), посещающих лагерь в корпусе 2014, был обед. Артем (имя изменено) с другими ребятами мыл руки в туалетной комнате. К нему со спины подошел ровесник и ударил по ноге электрошокером. Позже выяснилось, что хозяин электрошокера — другой воспитанник лагеря. Опасное устройство ребята передавали из рук в руки и испытывали на приятелях, а также на себе. Педагоги не обращали на это никакого внимания.

Удар был такой силы, что у Артема свело ногу. Он сообщил об инциденте руководству лагеря, но учителя не восприняли слова всерьез и не стали вызывать «скорую помощь». Артему пришлось звонить родителям, те забили тревогу. Мальчика госпитализирвали в больницу. Врачи намерены провести полное обследование здоровья — школьник жалуется на сильные боли в голове. Родители пострадавшего (это малообеспеченная семья) написали заявление в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру