После теракта в аэропорту Ататюрка в Стамбуле застряли российские дети

Танцевальный коллектив из Татарстана возвращался домой

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов сообщил, что в результате террористической атаки на аэропорт Стамбула в Турции застряли полтора десятка российских детей. Речь идет об участницах танцевального коллектива из Набережных Челнов (Татарстан).

Танцевальный коллектив из Татарстана возвращался домой

Известно, что коллектив должен был вернуться в Россию через аэропорт Стамбула. В своем Twitter детский омбудсмен заявил, что у россиян кончились деньги. По его словам, дети были очень напуганы: их эвакуировали ночью из аэропорта и поначалу даже не предоставили крова и ночлега. Затем им все-таки выделили гостиницу.

К решение проблемы подключились российские дипломаты и руководство республики Татарстан. Также Астахов призвал родителей девочек не переживать, так как все дети, по его словам, находятся в безопасности.

Напомним, террористы-смертники атаковали международный аэропорт Стамбула. Они привели в действие взрывные устройства возле входа в зал прилета, перед этим открыв огонь из автоматического оружия.

Согласно последним данным, жертвами теракта стали не менее 50 человек, порядка 150 получили ранения, в том числе россиянин. Также стало известно, что среди погибших есть одна гражданка Украины.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

Сюжет:

Теракт в аэропорту Стамбула

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру